Футболист пнул кошку — видео. Клуб оштрафовал его, а Adidas расторг контракт

© REUTERS / TONY OBRIENЗащитник лондонского клуба "Вес Хэм" и французской сборной Курт Зума. Архивное фото
Защитник лондонского клуба Вес Хэм и французской сборной Курт Зума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Ранее в соцсетях распространилось видео, как французский игрок пнул кошку за разбитую вазу. Ролик вызвал всеобщую гневную реакцию.
БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Защитник лондонского клуба "Вес Хэм" и французской сборной Курт Зума лишился контракта с компанией Adidas и был отстранен от игр за жестокое обращение со своей кошкой, сообщает Sky Sports.
Поводом для этого стало распространившееся в соцсетях видео, как французский игрок наказывает кошку за разбитую вазу. Ролик в Snapchat выложил брат футболиста, которому происходящее показалось забавным.
Ролик вызвал всеобщую гневную реакцию. Вскоре около 200 тысяч человек подписали петицию с требованием привлечь Зуму к ответственности за насилие над животным.
Извинения футболиста и его тренера не помогли успокоить рассерженную публику. На фоне скандала компания Аdidas разорвала контракт с игроком. Его поступок также отразился на клубе, сотрудничество с "Вест Хэмом" приостановили как минимум два его спонсора — компании Vitality и Experience Kissimmee.
Клуб, в котором выступает игрок, оштрафовал его на 250 тысяч фунтов стерлингов (около 338 тысяч долларов) — это максимально возможная сумма для подобных случаев. Эти средства клуб пожертвует зоозащитным организациям. Футболиста также отстранили от нескольких игр.
Между тем группа по защите прав животных во Франции подала иск против Зумы. Максимальный срок тюремного заключения за жестокое обращение с животными во Франции составляет четыре года.
Судьба двух кошек Зумы пока остается неизвестной: Британское королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) забрало их и обследовало. Ветеринары не нашли угрозы здоровью питомцев.
Два гола на последних минутах — как Тоттенхем вырвал победу у Лестера. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2022
Два гола на последних минутах — как "Тоттенхэм" вырвал победу у "Лестера". Видео
Лента новостей
0