Воспитанник академии "Барсы" Эрбол Атабаев перешел в российский клуб

© Фото / пресс-служба ФК "Абдыш-Ата"Кыргызстанский футболист Эрбол Атабаев. Архивное фото
Кыргызстанский футболист Эрбол Атабаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Атабаев со своей командой сейчас находится на сборах в Турции. До этого он выступал за клуб "Абдыш-Ата".
БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Двадцатилетний кыргызстанский футболист Эрбол Атабаев перешел в российский клуб "Динамо" (Махачкала) на правах свободного агента, сообщили в клубе.
Команда играет во втором дивизионе Национальной футбольной лиги России. Сейчас она находится на сборах в Турции перед началом нового сезона.
Атабаев является воспитанником кантской "Абдыш-Аты", еще ребенком он начал играть за российский "Рубин". В 2012 году Эрбола приняли в футбольную академию испанского клуба "Барселона", тогда ему пророчили звездное будущее. В "Ла Масия" кыргызстанцу пробиться не удалось, но он продолжил футбольное образование в Барселоне. Несколько лет назад появилась информация, что Атабаев тренируется в составе клуба "Гава".
Однако весной прошлого года главный тренер сборной КР Александр Крестинин сообщил журналистам, что Эрбол не выступает за испанские клубы и испытывает проблемы. В июле он приехал в Кыргызстан и стал играть за "Абдыш-Ату". В махачкалинском клубе заявили, что пандемия вынудила футболиста вернуться домой.
Вратарь Национальной Сборной Кыргызстана Эржан Токотаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2022
Вратарь сборной Кыргызстана по футболу перешел в казахский клуб — фото
Лента новостей
0