Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Фавориты оскаровской гонки — 2022. "Киноблог"

Фавориты оскаровской гонки — 2022. "Киноблог"
Подписаться
Сможет ли фильм "Сядь за руль моей машины" повторить успех "Паразитов"? Что общего у картин "Власть пса", "Белфаст" и "Трагедия Макбет"? Кто является фаворитом оскаровской гонки в 2022 году? На эти и другие вопросы ответил кинообозреватель Нурбек Иманов.
О получении золотой статуэтки от американских киноакадемиков хотя бы раз в жизни задумывался каждый человек, имеющий отношение к производству фильмов. Пусть эта кинопремия сегодня и не самая престижная, но точно — самая распиаренная.
В текущем году "Оскар" будут вручать 27 марта. В списке номинантов очень интересные и разнообразные ленты. Больше всего номинаций у фильмов "Власть пса" Джейн Кэмпион (12), "Дюна" (10), "Вестсайдская история" и "Белфаст" (по 7).
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан ведущие Вадим Осадченко и Нурбек Иманов подробно обсудили три картины, которые стали главными фаворитами нынешнего оскаровского сезона.
Лента новостей
0