Бердымухамедов призвал дать дорогу молодым и заявил о "непростом решении"

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Архивное фото
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2022
Подписаться
На том заседании верхней палаты парламента также присутствовал и выступал сын главы Туркменистана, который занимает пост вице-премьера.
БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что необходимо уступить дорогу молодым и что он принял непростое решение.
Как сообщает Государственное информагентство Туркменистана, состоялось внеочередное заседание верхней палаты парламента (Халк Маслахаты Милли Генгеша), на котором выступил Бердымухамедов.

"Уже 15 лет я работаю на высшем и очень ответственном посту президента, одновременно исполняю обязанности председателя кабинета министров, председателя Государственного совета безопасности, верховного главнокомандующего, председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана", — сказал Бердымухамедов.

Он заявил, что два года назад "достиг возраста пророка". В связи с этим президент сообщил о принятии непростого решения.
"Отметив, что всецело поддерживает мнение о необходимости открыть дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности, лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов сказал о намерении использовать свой огромный жизненный и политический опыт на посту председателя Халк Маслахаты", — сообщает информагентство.
Отметим, что на том же заседании присутствовал и сын президента Сердар Бердымухамедов, который является заместителем главы кабмина. Бердымухамедов-младший отчитался об итогах развития экономики Туркменистана за 2021 год, а также о проекте программы социально-экономического развития страны на 2022-й.
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Каких постов лишились Назарбаев и его родственники
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.11.2021
Официальное фото первой леди Туркменистана впервые появилось в СМИ
Лента новостей
0