Частую ошибку при головной боли назвал врач

© Фото / Pexels/ Olya KobrusevaГолованя боль. Иллюстративное фото
Голованя боль. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Нередко люди при головной боли принимают таблетку, но лучше этим не злоупотреблять. Врач объяснил, почему и как эффективнее избавиться от боли.
БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. При сильной головной боли эффективнее употреблять препараты в жидкой лекарственной форме, например, сиропы, сказал врач и телеведущий Евгений Комаровский. Об этом пишет РИА Новости.
Нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток могут оказаться бесполезны, отметил врач. По его словам, при интенсивной головной боли может произойти спазм сосудов и таблетка не будет всасываться.
Также он объяснил, чем отличается головная боль от мигрени. При мигрени боль интенсивная, односторонняя в большинстве случаев, резко усиливается при физической нагрузке. Мигрень может сопровождаться повышенной чувствительностью к внешним раздражителям и вызывать тошноту.
При головной боли дискомфорт будет эпизодически повторяться и носить приступообразный характер. При этом продолжительность приступа может длиться от четырех часов до трех суток.
Головная боль. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2022
Опасные причины головной боли с утра назвали неврологи
Лента новостей
0