А. Жапаров пригрозил уволить главу Минсельхоза и руководителей двух банков

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаПредседатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров. Архивное фото
Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Аскарбек Жаныбеков на заседании ЖК выступил с докладом о весенне-полевых работах. Один из депутатов раскритиковал его за то, что сайт Минсельхоза не работает должным образом.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров заявил, что уволит трех руководителей, если сайт Министерства сельского хозяйства не заработает полностью. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Жогорку Кенеша.
Министр сельского хозяйства Аскарбек Жаныбеков выступил на заседании с докладом о весенне-полевых работах. Депутат Дастан Бекешов сообщил, что граждане обращаются к нему с простыми вопросами, ответы на которые они могли бы получить на сайте Минсельхоза.
"Вы все верно отметили. Сейчас я поручу министру сельского хозяйства, руководителям "РСК Банка" и "Айыл Банка" запустить в течение 30 дней сайт министерства. На сайте должна быть вся информация о кредитных средствах, выделенных двум банкам из республиканского бюджета. Если сайт не заработает за указанное время, все они будут уволены", — сказал Жапаров.
Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
А. Жапаров рассмешил участников заседания Жогорку Кенеша — что произошло
Лента новостей
0