Алмазбек Бейшеналиев объяснил, почему его вновь выдвинули на пост министра

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев. Архивное фото
Министр образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Бейшеналиев в 2020–2021 годах был министром образования, но затем его освободили от должности и назначили послом в Швейцарии.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Алмазбек Бейшеналиев объяснил, почему его снова выдвинули на должность министра образования и науки КР.
Сегодня члены парламентского Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК одобрили кандидатуру Бейшеналиева.
В ходе рассмотрения депутат Дастан Джумабеков поинтересовался, почему его кандидатуру вновь предложили на пост главы Минобрнауки.

"До этого проработал министром шесть месяцев. Потом меня отправили послом в Швейцарию. Я не просил ту должность, это было решение главы государства. Президент снова пригласил, я и прилетел. Здесь нет никаких личных интересов", — заявил Бейшеналиев.

Алмазбек Бейшеналиев в 2020–2021 годах был министром образования и науки, но затем его освободили от должности и назначили послом в Швейцарии, а также постоянным представителем Кыргызстана при ООН и других международных организациях со штаб-квартирами в Женеве (Швейцария).
Назначенный министром образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2022
Назначен и. о. министра образования и науки КР. Он уже возглавлял министерство
Лента новостей
0