Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О проблемах и достижениях Канта рассказал мэр

© Sputnik / Асель СыдыковаМэр Канта Улан Майлибашев
Мэр Канта Улан Майлибашев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Мэр Канта Улан Майлибашев рассказал об успехах, которых удалось достичь за время его работы, а также о трудностях, с которыми сталкиваются горожане.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
О проблемах и достижениях Канта рассказал мэр
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Майлибашев сообщил, что мэрия Канта планирует открыть многофункциональный ЦОН и обустроить остановки.

"При этом у нас остается немало трудностей. В первую очередь — дороги. Каждый год мы закладываем в бюджет деньги на их реконструкцию, ремонтируем по два-три километра, но это не дает нужного эффекта. Кроме того, в городе большая проблема с грунтовыми водами. Мы начинаем реализацию проекта ЕАБР по проведению в каждый дом чистой воды. На следующем этапе надеемся провести во все дома канализацию, но для этого нужны очистные сооружения, а у нас нет земли, где можно было бы их построить. Сейчас пытаемся решить проблему", — отметил мэр.

По его словам, администрация города заключила меморандум с Фондом Брижит Бардо. Сотрудники организации будут заниматься отловом, вакцинацией, стерилизацией и чипированием бродячих собак.
Лента новостей
0