Камилу Валиеву поддержали известные спортсмены из стран бывшего СССР. Видео

© REUTERS / LEV SERGEEVТабло с изображением российской фигуристки Камилы Валиевой
Табло с изображением 
российской фигуристки Камилы Валиевой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Среди тех, кто поддержал фигуристку, есть чемпионы и призеры Олимпийских игр.
БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. Известные спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр, а также тренеры из стран бывшего СССР поддержали российскую фигуристку Камилу Валиеву.
Сложившаяся вокруг 15-летней спортсменки ситуация объединила даже тех, кто никогда не интересовался политикой и фигурным катанием.
"Камила, мы с тобой!" — говорится в описании к видео.
Международное агентство допинг-тестирования ранее сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортивный арбитражный суд, несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, допустил Валиеву до личного турнира ОИ. Одним из важных факторов стал статус защищенной спортсменки, который присваивается несовершеннолетним атлетам. Однако МОК заявил, что в случае ее попадания на пьедестал церемония награждения проведена не будет.
Олимпийский комитет России выступил с заявлением, призвав провести полное и детальное расследование ситуации, обратив внимание на то, что не были соблюдены сроки исследования пробы.
Российская фигуристки Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
Результат Валиевой на Олимпиаде будет считаться предварительным — МОК
Лента новостей
0