Минздрав вернет себе еще одно здание, где находится частная клиника

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание министерства здравоохранения. Архивное фото
Здание министерства здравоохранения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Мэрия Бишкека расторгла договоры аренды с клиниками Исманкулова и КАМЭК. Здания вернут в ведение Минздрава для организации дополнительных коек.
БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. Еще одно здание в Бишкеке, где располагалась частная медицинская клиника, вернут в ведение Минздрава КР, сообщила пресс-служба министерства.
По ее данным, сегодня министр Алымкадыр Бейшеналиев посетил клиническую многопрофильную больницу № 2, встретился с руководством больницы и ознакомился с подготовкой к развертыванию коек для приема пациентов с коронавирусом во втором корпусе, где находится клиника "Микрохирургия глаза" Алмазбека Исманкулова.
"Министр отметил, что договор аренды с клиникой расторгнут мэрией Бишкека, и поручил в самые короткие сроки перенести койки "красной" зоны и подготовить основное здание для приема пациентов с соматическими заболеваниями", — говорится в релизе.
Также Бейшеналиев сказал, что мэрия Бишкека расторгла договор аренды с многопрофильной клиникой КАМЭК, которая располагалась в здании роддома № 2.
Ортопед Сабырбек Джумабеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2022
Сабырбек Джумабеков покинул пост после встречи с президентом. Что сказал
Студенты на занятиях в аудитории Медицинской академии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Какие 17 частных медвузов могут закрыть в Кыргызстане — список
Лента новостей
0