Путин призвал принимать жесткие меры к нелегальным мигрантам

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Президент заявил, что любые проявления экстремизма, нарушение законов и незаконная трудовая деятельность должны быть основанием для выдворения из России.
БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин призвал принимать жесткие меры против нелегальных мигрантов, нарушающих российские законы, вплоть до высылки и запрета на въезд в страну, сообщает РИА Новости.

"Любые проявления экстремизма, нарушение правопорядка и незаконная трудовая деятельность должны служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем", — сказал Путин на коллегии МВД.

Он добавил, что суровые последствия должны быть предусмотрены и для преступных группировок, которые "строят на нелегальной миграции криминальный бизнес".
31 января 2021 года в России перестали действовать введенные президентом временные меры, позволявшие иностранцам урегулировать правовой статус. С 1 января нелегальных трудовых мигрантов могут не только оштрафовать на сумму до 5 тысяч рублей, но и выдворить из РФ, а также запретить повторный въезд. Работодателям-нарушителям грозят штрафы до 800 тысяч рублей за каждого мигранта.
МВД рекомендует иностранцам, не имеющим документов для работы в России, заблаговременно обращаться в органы внутренних дел.
Люди возле миграционного центра в Калужской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Большие очереди в миграционных центрах Москвы — реакция посольства Кыргызстана
Лента новостей
0