Питт подал в суд на Джоли за продажу части бизнеса предпринимателю из РФ

© AP Photo / Evan AgostiniГолливудские актеры Брэд Питт и Анжелина Джоли. Архивное фото
Голливудские актеры Брэд Питт и Анжелина Джоли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Брэд Питт обвинил бывшую жену в тайной продаже совместного винодельческого хозяйства российскому предпринимателю Юрию Шефлеру.
БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Голливудский актер Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли за продажу доли бизнеса предпринимателю из России, сообщает издание TMZ со ссылкой на судебные документы.
Как удалось выяснить журналистам, артист обвинил бывшую жену в тайной продаже французской винодельни Chateau Miraval, находящейся в их совместном владении.
В июле 2021 года сообщалось, что Джоли подала судебный иск с просьбой отменить временный запрет на продажу совместных с Питтом активов. В частности, актриса хотела выставить на продажу свою долю в компании Miraval Chateau по производству вина Nouvel во Франции.
В сентябре Питт разрешил экс-супруге продать ее долю при условии, что лично одобрит кандидатуру покупателя. Однако уже через месяц Питт, по его словам, был шокирован, узнав, что половина винодельческого хозяйства была приобретена филиалом компании-производителя спиртных напитков Stoli Group, которая находится под контролем российского бизнесмена Юрия Шефлера.
Питт утверждает, что Джоли не получила его согласия на сделку и умышленно скрывала от него ее детали. Актер жалуется, что новый компаньон внес хаос в управление винодельней, пишет издание.
Актер просит суд аннулировать сделку. Он также намерен получить компенсацию за понесенный ущерб.
Британская певица Дуа Липа выступает во время концертного тура в Майами, Флорида. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2022
Фото недели: от вакцинации со Спайдерменом до Анджелины Джоли в сенате
Актер Дуэйн Джонсон в фильме Спасатели Малибу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2022
В TikTok проходит голливудский флешмоб — вам понравится
Лента новостей
0