Президент Франции принимает участие в переговорах по контракту Мбаппе — СМИ

© AFP / PHILIPPE DESMAZESПрезидент Франции Эммануэль Макрон и французский футболист Килиан Мбаппе на футбольном стадионе в Лионе. Архивное фото
Президент Франции Эммануэль Макрон и французский футболист Килиан Мбаппе на футбольном стадионе в Лионе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Ранее сообщалось, что владелец клуба потребовал от руководства ПСЖ любой ценой сохранить игрока в команде.
БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон принимает участие в переговорах по новому контракту звездного футболиста Килиана Мбаппе с "Пари Сен-Жерменом", сообщает Eurosport.
Будущим 23-летнего футболиста серьезно интересовались в Елисейском дворце, пишут и другие СМИ.
Макрон лично пообщался с Мбаппе и призвал его продолжить карьеру в столичном клубе Франции. Другим посредником при переговорах с Мбаппе выступил один из предшественников Макрона на посту президента Франции — Николя Саркози.
Ранее сообщалось, что за инициативой сохранить игрока в составе парижан стоит эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани, который является владельцем клуба.
Отмечается, что президенту ПСЖ Нассеру Аль-Хелаифи и спортивному директору клуба Леонардо было приказано добиться продления контракта Мбаппе любой ценой. При этом политическое вмешательство Макрона и Саркози не меняет планов испанского "Реал Мадрида": клуб по-прежнему намерен подписать контракт с форвардом летом.
Напомним, что на этой неделе ПСЖ в Париже победил "Реал" со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Победный гол за несколько десятков секунд до конца игры забил Мбаппе.
Ответная игра состоится в марте.
Футболисты сборной Кыргызстана во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Отбор на Кубок Азии: сборная Кыргызстана по футболу сыграет матчи в Бишкеке
Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси на церемонии вручения премии Золотой мяч 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2021
Месси не должен был получать седьмой "Золотой мяч" — рассуждения болельщика
Лента новостей
0