Мать Дикого Армана попросила прощения у кыргызстанцев — видео

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевФлаги Кыргызстана и Казахстана. Архивное фото
Флаги Кыргызстана и Казахстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Женщина заявила, что ее сын очень любит кыргызский народ, и напомнила, что ее невестка — кыргызстанка.
БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Мать казахстанца Армана Джумагельдиева, более известного как Дикий Арман, попросила прощения у кыргызстанцев от имени сына и от себя лично.
Роза Джумагельдиева считает, что, возможно, возникло недопонимание, провоцирующее разжигание межнациональной розни. Женщина сказала, что из-за этого у нее болит сердце.
Напомним, во время январских событий в Казахстане Джумагельдиев заявил, что кыргызы грабят магазины в Алматы.

"Я прошу прощения! На самом деле Арман очень любит кыргызский народ. Говорит, какой это боевой, чудесный народ, патриоты. Может, поэтому и волею Бога у нас невестка из Кыргызстана, мы сваты с кыргызами. Айкол Аликжанова подарила мне первого внука… Я прошу прощения, мы близкие друг другу народы. Надеюсь, что извинения будут приняты и мы сохраним хорошие отношения", — отметила Джумагельдиева.

Видеообращение распространила Аликжанова. По ее словам, публикация готовилась давно и семья полагала, что удастся записать обращение самого Армана.
"К сожалению, ситуация оказалась сложнее, чем мы предполагали, к нему категорически запрещено проносить записывающие аудио- и видеоустройства. Но он абсолютно солидарен с матерью и надеется, что это недоразумение закончится благополучно. Ведь он действительно очень уважает и даже восхищается кыргызами как воинственным, смелым и свободолюбивым народом из числа тюркских народов (мусульман). Это подтверждает факт нашего с ним брака и рождения дочери Мариям-Медины", — написала Айкол.
Аликжанова попросила кыргызстанцев отнестись к ситуации с пониманием, простить и поддержать ее мужа.
Отметим, что Дикого Армана подозревают в организации массовых беспорядков.
7 января шесть членов ОПГ и Дикий Арман были задержаны во время спецоперации Департамента полиции Алматы. У них изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибра, боекомплекты, холодное оружие и бронированный автомобиль.
Ранее Джумагельдиев заявил, что его избили участники беспорядков в Алматы. Криминальный авторитет назвал провокаторов врагами и призвал людей остановиться. Сейчас он находится под стражей.
Протестующие на митинге в Алматы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Кыргызстанцы не имеют отношения к беспорядкам и мародерствам в РК — ГКНБ
Лента новостей
0