Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Между строк": первый российский "дзен-буддийский" роман "Чапаев и Пустота"

"Между строк": первый российский "дзен-буддийский" роман "Чапаев и Пустота"
Подписаться
Является ли ваша реальность настоящей и как это понять? Почему каждый должен найти свою "внутреннюю Монголию" и как это сделать, рассказал диджитал-концепт-художник Алексей Клименко.
В программе "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан он объяснил, почему роман Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота" сформировал его как личность.

"Мой друг увлекался произведениями Пелевина и постоянно говорил мне, что его романы обязательны к прочтению. Будучи молодым, до знакомства с книгами Виктора Олеговича, я предвзято относился к современным авторам, полагая, что ничего революционно нового они мне предложить не смогут. В случае с Пелевиным я ошибся. Начав читать роман "Чапаев и Пустота", я с трудом пробирался в глубь книги, но после знакомства со второй частью уже не смог "оторваться" от романа. Удивительным образом именно в нем я отыскал ответы на волновавшие меня вопросы", — подчеркнул Клименко.

Также из подкаста вы узнаете, какие темы можно найти в каждом романе Пелевина и не исчерпал ли автор кредит читательского доверия, повторяя свои идеи в произведениях.
Лента новостей
0