Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Обострение ситуации в ЛНР и ДНР — коротко о том, что произошло минувшей ночью

© Sputnik / Максим ЗахаровПредставитель Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня ЛНР ведёт мониторинг ситуации в районе населенного пункта Станица-Луганская.
Представитель Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня ЛНР ведёт мониторинг ситуации в районе населенного пункта Станица-Луганская. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Эрдоган хочет поговорить с Путиным, Украина продолжает обстреливать ЛНР и ДНР, американские солдаты проводят учения в Польше.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Обострение ситуации в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках продолжается, сообщает РИА Новости.
Представляем короткий обзор того, что произошло за ночь 21 февраля.
Президент США Джо Байден согласен встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным во Франции. А Белый дом заявляет, что Россия якобы продолжает подготовку к полномасштабному вторжению на Украину, которое состоится в ближайшее время.
Американские военные проводят учения в Польше. Недавно США и Великобритания дополнительно перебросили в Польшу 1,7 тысячи и 350 солдат соответственно. Позже Пентагон сообщил о переброске в Польшу еще 3 тысяч военнослужащих. Госдеп заявил, что действия НАТО "не нацелены на провокации".
Украинские силовики 66 раз обстреляли территорию ДНР за сутки. Под обстрел попали 24 населенных пункта, ранены три мирных жителя, заявил представитель Народной милиции ЛНР.
За воскресенье украинские силовики выпустили 700 боеприпасов по территории ЛНР, заявил представитель Народной милиции республики.
Посольство США в России предупредило своих граждан о "возможных терактах" в Москве, Санкт-Петербурге и приграничных с Украиной зонах. Дипмиссия посоветовала "подумать о плане выезда из России".

"Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это все понимать?" — написала представитель российского МИД Мария Захарова в Telegram-канале.

Пока ни в одном городе нет "ударной группировки" российских войск, говорить, что нападение будет завтра-послезавтра, неуместно, заявил глава минобороны Украины Алексей Резников;
Президент Турции Тайип Эрдоган планирует поговорить с Владимиром Путиным по преодолению напряженности между Россией и Украиной, сообщил его пресс-секретарь.
Жители Донецкой народной республики (ДНР) в здании вокзала на железнодорожной станции в Дебальцево в ожидании эвакуации на территорию России в Ростовскую область. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Коротко о ситуации с беженцами, прибывающими в Россию из ЛНР и ДНР
Лента новостей
0