В ЕАЭС планируют создать Общественную палату

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги стран ЕАЭС. Архивное фото
Флаги стран ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Палата будет содействовать реализации мер, направленных на значительное усиление социально-экономического развития стран и регионов.
БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Планируется создание Общественной палаты стран Евразийского экономического союза (ОП ЕАЭС). Об этом сообщается на сайте палаты.
Отмечено, что основная миссия палаты — формирование широкой коалиции народных сил стран евразийского пространства, выступающих за мирное разрешение существующих межгосударственных и внутренних конфликтов, созидательное развитие стран и регионов с учетом принципов справедливости, взаимного уважения и высоких духовно-нравственных качеств.

"Организация создается по инициативе общественно политических деятелей из Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Узбекистана, Украины, Южной Осетии и других стран", — говорится в сообщении.

В первой половине 2022 года состоится официальное учредительное собрание ОП ЕАЭС.
"Согласно существующей концепции, членами Общественной палаты ЕАЭС станут авторитетные представители постсоветских стран из различных сфер деятельности: деятели науки и культуры, представители политического и экспертного сообщества, предприниматели и работники бюджетной сферы, а также руководители общественных организаций и СМИ", — говорится на портале.
Одним из основных направлений деятельности формируемой организации станет всецелое содействие общественным силам в реализации комплекса мер и программ (в сфере культуры, науки, образования, спорта и так далее), направленных на значительное усиление социально-экономического развития стран и регионов.
Тотализатор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2022
В КР реализуют два проекта ГЧП, один их них по проведению лотереи
Лента новостей
0