Заседание межправкомиссии Беларуси и КР предложено провести в марте в Бишкеке

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров во время встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко на полях очередного заседания Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане
Председатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров во время встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко на полях очередного заседания Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Речь о межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. В марте в Бишкеке предложено провести заседание межправительственной комиссии Беларуси и Кыргызстана, сообщила пресс-служба кабинета министров.
Председатель кабмина Акылбек Жапаров на полях заседания Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане встретился с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.
"В ходе встречи было предложено провести в марте в Бишкеке заседание кыргызско-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству", — говорится в сообщении.
Жапаров отметил позитивную тенденцию во взаимных контактах и в динамике двустороннего товарооборота в 2021 году по сравнению с 2020-м.
"Взаимный товарооборот за предыдущий год составил почти 72 миллиона долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2020-го увеличился на 50 процентов. Эти цифры не отвечают существующему потенциалу между нашими странами, состоящими в одном интеграционном объединении. Считаю, что нам необходимо стремиться к увеличению товарооборота", — сказал он.
Головченко выразил готовность к укреплению двустороннего сотрудничества, в том числе по поставкам сельскохозяйственной техники и пассажирского транспорта.
Рынок подержанных автомобилей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2022
Пресс-центр
Можно ли завозить праворульные авто в страны ЕАЭС — ответ министра ЕЭК
Лента новостей
0