Дарига Назарбаева слагает полномочия депутата парламента Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневСтаршая дочь экс-президента Казахстана Дарига Назарбаева. Архивное фото
Старшая дочь экс-президента Казахстана Дарига Назарбаева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Дарига Назарбаева заявила, что и дальше будет "служить интересам страны, и должности для этого не нужны".
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Старшая дочь экс-президента Казахстана Дарига Назарбаева слагает полномочия депутата парламента, сообщает zakon.kz.
С начала января она не появлялась на заседаниях палаты. Отсутствие объяснялось тем, что сначала лечилась от COVID, а потом проходила реабилитацию.
"Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата мажилиса парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности", — говорится в тексте ее обращения.
Она поблагодарила казахстанцев, голосовавших за партию Nur Otan, однопартийцев и руководство страны за оказанное доверие.
"Трагические январские события показали, что без мирного неба, без единства народа Казахстана не будет процветания и дальнейшего развития нашей страны. Все случившееся — это огромная трагедия нашего народа. Необходимо провести тщательное и объективное расследование всего произошедшего, в результате которого виновные должны понести справедливое наказание, а невиновные должны быть освобождены. Всему нашему обществу нужно извлечь горькие уроки "черного января" и сделать все от нас зависящее, чтобы такое больше никогда не повторилось", — заявила Назарбаева.
Она добавила, что "будет и дальше служить своей стране и ее интересам. И должности для этого не нужны".
Президенты стран Центральной Азии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2022
Чем занимаются дети президентов ЦА — один из них претендует на место отца
Лента новостей
0