Кыргызстан предложил странам ЕАЭС взаимное признание сертификатов о вакцинации

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСертификат о вакцинации от COVID-19. Архивное фото
Сертификат о вакцинации от COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
На сегодня уже есть практика взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19 в двух государствах — членах ЕАЭС.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Необходимо взаимное признание сертификатов о вакцинации от коронавируса, заявил председатель кабмина КР Акылбек Жапаров на заседании Евразийского межправительственного совета.

"Еще одним важным вопросом, требующим оперативного решения, является признание документов о вакцинации, в том числе против COVID-19, которые применяются на территории евразийского экономического пространства", — сказал Жапаров.

По его словам, на сегодня уже есть практика взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19 в государствах — членах ЕАЭС. Так, Россия и Казахстан договорились об этом на двусторонней основе.
"Мы считаем, что этот опыт можно расширить для использования на все пять стран для эффективного формирования системы целевого содействия восстановлению экономик в постковидный период и дальнейшего экономического развития государств-членов", — добавил глава кабмина.
Флаги стран ЕАЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Кыргызстан призвал вместе бороться с внешнеэкономическим давлением на ЕАЭС
Лента новостей
0