Страны ЕАЭС остаются вместе, несмотря на попытки их разобщить, — Мишустин

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в расширенном заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в Нур-Султане.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в расширенном заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в Нур-Султане.  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
При любых обстоятельствах страны ЕАЭС сообща стремятся укреплять сотрудничество по всем направлениям, заявил премьер России.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Страны ЕАЭС остаются вместе при любых обстоятельствах и стремятся укреплять сотрудничество, несмотря на попытки западных государств их разобщить, заявил на заседании Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане председатель правительства России Михаил Мишустин.

"Сегодняшняя встреча — лучшее подтверждение тому, что при любых обстоятельствах мы сообща стремимся укреплять сотрудничество по всем направлениям, несмотря на внешнее давление и попытки западных стран нас разобщить", — сказал он.

Глава кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров отметил, что необходимо принять совместные меры по сглаживанию внешнеэкономического давления на ЕАЭС. По его словам, внешнее давление на одно из государств ЕАЭС приводит к каскадному воздействию на весь союз.
Лента новостей
0