Эта была битва! Жуманазарова в пятый раз победила Ханум Велиеву. Видео

© Фото / United World WrestlingКыргызстанская спортсменка Мээрим Жуманазарова
Кыргызстанская спортсменка Мээрим Жуманазарова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Кыргызстанка активно начала схватку — уже на первых секундах она провела красивый четырехбалльный бросок.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Мээрим Жуманазарова победила россиянку Ханум Велиеву в полуфинале международного турнира Yasar Dogu в Стамбуле.
Встреча давних соперниц завершилась со счетом 5:5. Однако из-за того, что последнее действие было за Жуманазаровой, победу присудили ей.
Кыргызстанка активно начала схватку — уже на первых секундах провела красивый четырехбалльный бросок. Позже россиянка сумела отвоевать четыре балла и даже вышла вперед. При счете 4:5 в пользу Велиевой отечественная спортсменка заработала балл, который стал решающим.
Сегодняшняя схватка стала пятой для Велиевой и Жуманазаровой. Напомним, в полуфинале чемпионата мира в октябре прошлого года кыргызстанка одолела Велиеву в упорной борьбе. Тренерский штаб сборной РФ заявил, что подаст протест на судейство. По мнению российских тренеров, "была грубая ошибка, граничащая с глупостью". В финале первенства мира Мээрим завоевала золото. Позже Федерация борьбы России предложила организовать реванш между Жуманазаровой и Велиевой в Москве. Поединок спортсменок состоялся в рамках турнира по спортивной борьбе "Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА". Жуманазарова победила и в нем.
В 2019 году Жуманазарова победила Велиеву на молодежном чемпионате мира в Финляндии, годом позже она одолела россиянку на турнире Poland Open 2020 в Польше. Поединок завершился со счетом 7:2.
Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Айсулуу Тыныбекова проиграла в первой схватке на международном турнире в Турции
Лента новостей
0