Россия выделила Кыргызстану $10 млн на поддержку бюджета — А. Жапаров

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров во время встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным на полях очередного заседания Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане
Председатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров во время встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным на полях очередного заседания Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Кыргызстан нацелен на дальнейшее укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества с Россией, сказал глава кабмина.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. В конце прошлого года Россия выделила Кыргызстану 10 миллионов долларов на поддержку бюджета. Об этом сказал председатель кабмина КР Акылбек Жапаров на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Стенограмма опубликована на сайте правительства РФ.
Напомним, что встреча прошла в столице Казахстана в преддверии заседания премьеров стран ЕАЭС.

"Сотрудничество с Россией имеет для нас особую значимость в силу исторической и культурной общности наших народов, традиционных уз дружбы, общих интересов в сферах безопасности, политики, экономики, военно-технической и культурно-гуманитарных областях. Перед выездом я встречался с президентом Садыром Жапаровым. Он сказал, мы были 200 лет с Россией и готовы еще 300 лет быть вместе с ней. Дальше загадывать не будем, но были и останемся вместе", — сказал Жапаров.

Он заверил, что Кыргызстан нацелен на дальнейшее укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества с Россией, основанного на многоплановом сотрудничестве в духе взаимного доверия и понимания.
По словам Жапарова, за прошедший период кыргызско-российские отношения интенсивно развивались по всем направлениям и всегда ощущалась поддержка руководства России.
"Пользуясь случаем, хотел бы выразить признательность за оказанную российской стороной в конце прошлого года поддержку бюджету в размере 10 миллионов долларов", — отметил он.
Кыргызстан также придает важное значение вопросам интеграции в рамках Евразийского экономического союза. Это одно из приоритетных направлений внешней политики нашей страны, добавил глава кабмина.
Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров во время встречи с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым на полях очередного заседания Евразийского межправительственного совета в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Акылбек Жапаров встретился с премьером Казахстана — о чем говорили
Лента новостей
0