Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: Украина заявила, что пересматривает идею проведения переговоров в Минске

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ провел переговоры с президентом Белоруссии
Президент РФ провел переговоры с президентом Белоруссии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
По словам пресс-секретаря главы России, после небольшой паузы украинцы заявили, что пересматривают идею с Минском и хотят ехать в Варшаву, а затем вообще взяли паузу.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Украина заявила, что пересматривает идею проведения переговоров с Россией в Минске, а потом вообще "ушла со связи", пишет РИА Новости.
Ранее в пятницу Песков сказал, что Москва готова отправить свою делегацию в Минск на переговоры с Киевом. По его словам, в делегацию могут войти представители Минобороны, МИД и администрации президента.

"После небольшой паузы украинцы заявили, что они пересматривают идею с Минском и что теперь хотят ехать в Варшаву. А потом вообще ушли со связи и взяли паузу. Эта пауза уже продолжается достаточно долго. К сожалению, она сопровождается тем, что в крупных городах, в том числе в Киеве, националистические элементы осуществляют развертывание систем залпового огня в жилых кварталах", — сообщил Песков журналистам.

Рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам он сказал, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Ребенок сидит на качелях перед поврежденным жилым домом в Киеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
С чего началась украинская катастрофа — обзор
Лента новостей
0