Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Первые бойцы из Чечни прибыли на Украину в рамках спецоперации — видео

Подписаться
Часть чеченских добровольцев уже прибыла на Украину в рамках спецоперации по демилитаризации.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, как военнослужащий устанавливает флаг на одной из воинских частей вооруженных сил Украины (ВСУ).
Россия проводит военную операцию по демилитаризации Украины с 24 февраля. В российском Министерстве обороны подчеркивают, что никакой угрозы гражданскому населению нет: российские военнослужащие не наносят ударов по украинским городам, а только выводят из строя военную инфраструктуру.
В пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Москва готова отправить делегацию в Минск на переговоры с Киевом. По его словам, в нее могут войти представители Минобороны, МИД и администрации президента. После появились сообщения, что Киев хочет провести переговоры в Варшаве, а потом возникла пауза. Далее появилась информация, что президент Украины попросил Израиль стать посредником.
Сегодня Песков заявил, что Украина отказалась от переговоров и продвижение российских войск в рамках спецоперации продолжилось.
Он сказал, что накануне в свете ожидающихся переговоров Путин дал приказ о приостановке продвижения группировки вооруженных сил на Украине.
Лента новостей
0