Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Байден приказал развернуть дополнительные силы США в Европе

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
США хотят поддержать союзников по НАТО в Европе. Также Байден поручил выделить Украине помощь на 600 миллионов долларов.
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Президент США Джо Байден отдал приказ о развертывании дополнительных сил США в Европе для поддержки союзников Вашингтона по НАТО, сообщает РИА Новости.
"Как я заявил вчера, США будут защищать каждый дюйм территории НАТО. Наша приверженность статье 5 устава альянса незыблема. Я отдал приказ развернуть дополнительные силы для увеличения нашего потенциала в Европе в целях поддержки союзников по НАТО", — сказано в заявлении президента.
Байден обвинил президента России Владимира Путина в том, что тот "угрожает самим основам международного мира и безопасности", а НАТО в свою очередь еще раз демонстрирует, что "выступает за свободу и демократию".
"Президент Путин потерпел провал в достижении своей цели по разделению Запада. НАТО как никогда решительна и едина, и альянс будет держать свои двери открытым для тех европейских государств, которые разделяют наши ценности и однажды могут решить присоединиться к нему", — указал президент США.
Кроме этого, Байден поручил Госдепу выделить Украине помощь на 600 миллионов долларов, в том числе в сфере обороны на 350 миллионов.
Военнослужащие ВС РФ на боевой машине десанта в Армянске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Москва спасла США и НАТО от большой войны — эксперт о спецоперации на Украине
Лента новостей
0