Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Возможные санкции Запада в Госдуме сравнили с воровством

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Ранее представители западных стран заявили, что Евросоюз, США, Великобритания и Канада заморозят активы Центробанка РФ.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Санкции, которые Запад грозит наложить на международные резервы России, фактически будут воровством чужого имущества, заявил РИА Новости глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Ранее руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз, США, Великобритания и Канада заморозят активы Центробанка РФ. Представитель американской администрации сказал, что Вашингтон и его союзники планируют ввести против Банка России такие меры, которые не позволят ему использовать имеющиеся резервы для поддержки рубля, чтобы компенсировать санкции.
© Фото / пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкГлава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков

"Мы неотъемлемая часть мировой экономики. Естественно, это фактически перерезание финансовых артерий, и это болезненно для экономического организма", — отметил Аксаков.

По данным Центробанка, международные резервы России на 18 февраля обновили исторический максимум, достигнув 643,2 миллиарда долларов. Данные по доле валют в резервах ЦБ раскрывает с лагом в полгода: на 30 июня доля долларовых активов в совокупном портфеле составляла 16,4%, в евро — 32,3%, в юанях — 13,1%, в фунтах стерлингов — 6,5%, в прочих валютах — 10%. Доля золота составляла 21,7%.
В воскресенье Банк России сделал заявление, в частности, подчеркнув, что располагает необходимыми ресурсами и инструментами для поддержания финансовой стабильности и обеспечения операционной непрерывности финансового сектора.
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Перевести российские силы сдерживания в особый режим приказал Путин. Видео
Здание Центрального банка России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Центробанк России сообщил, какие меры примет для поддержания финстабильности
Лента новостей
0