Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина может ударить ракетами по Беларуси, Лукашенко попросил С-400 у Путина

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКомплекс ПВО С-400 "Триумф". Архивное фото
Комплекс ПВО С-400 Триумф. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
На уточняющий вопрос, нанесет ли Украина превентивный удар по Беларуси в случае принятия Владимиром Зеленским такого решения, секретарь СНБО ответил: "Естественно".
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Украина может нанести превентивный ракетный удар по Беларуси, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

"Наши войска уничтожают ту технику и ресурсы, которые есть в стране. Но если наш главнокомандующий примет решение, это будет сделано", — заявил Данилов в эфире телеканала "Украина 24".

На уточняющий вопрос, нанесет ли Украина превентивный удар по Беларуси в случае принятия президентом Владимиром Зеленским такого решения, секретарь СНБО ответил: "Естественно".
Тем временем в Минобороны США не видят признаков того, что белорусские войска направлены на Украину.

"Нет подтверждений тому, что белорусские войска входят на Украину. Мы не видели признаков этого", — сказал на брифинге представитель Пентагона.

Также стало известно, что президент РБ Александр Лукашенко попросил у Владимира Путина два комплекса С-400.
Экс-советник главы Пентагона: Путин делает то, о чем давно предупреждал. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Экс-советник главы Пентагона: Путин делает то, о чем давно предупреждал. Видео
Один уже расположен на территории Беларуси, в Гомельской области. Второй, как планирует глава государства, должен быть размещен под Минском, чуть западнее, "чтобы не только Минск прикрыть".
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил о начале специальной операции, чтобы обеспечить безопасность жителей ДНР и ЛНР. 28 февраля на белорусской территории состоялись российско-украинские переговоры, посвященные мирному урегулированию. В ближайшее время пройдет второй раунд переговоров.
В пресс-службе Минобороны РБ опровергли информацию о том, что белорусские военные находятся под Киевом и Черниговом. Все они находятся в пунктах постоянной дислокации на территории республики и не участвуют в российской специальной операции, заверили в ведомстве. С аналогичными заявлениями выступал и президент Александр Лукашенко. Во вторник он в очередной раз сказал, что белорусская армия никакого участия в боевых действиях не принимала и не принимает.
Флаг НАТО во время церемонии прибытия американских войск на военную базу в Латвии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
На пороге Третьей мировой — НАТО объявляет войну России?
Лента новостей
0