Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Экс-советник главы Пентагона: Путин делает то, о чем давно предупреждал. Видео

Подписаться
Американский телеканал Fox News опубликовал видео с экс-советником главы Пентагона полковником Дугласом Макгрегором, который прокомментировал ситуацию на Украине.
Главные заявления эксперта цитирует Telegram-канал "Sputnik Ближнее зарубежье".

О причинах спецоперации на Украине

Путин говорил, что не потерпит войска и ракеты США на своих границах. Точно так же, как мы не потерпим российские войска на Кубе. Мы проигнорировали его, и он начал действовать.

О ходе военной операции

Сейчас битва на востоке Украины почти закончена, ВСУ там окружены и отрезаны. На юго-востоке сосредоточено от 30 до 40 тысяч военных, и если они не сдадутся, будут уничтожены.

Почему Зеленский согласился на переговоры

Игра закончена. Зеленскому придется договориться о наилучшей сделке, которую он только сможет получить. США уже сказали ему, что, если он выберет нейтралитет для Украины, мы его поддержим.

Что Путин будет делать дальше

Украина ему не нужна. Ему нужен ее нейтральный статус. Если он заберет Украину, то получит НАТО на своих границах. Именно этого он не хочет. США не должны вмешиваться, в том числе не должны вводить санкции.
По теме:
Было ошибкой обещать Украине членство в ЕС и НАТО — немецкий депутат. Видео
Командование ВМС Украины официально признало ложь Зеленского. Видео
Человек в неадеквате — Лукашенко о состоянии Зеленского. Видео
Лента новостей
0