Кыргызстан предложил ОАЭ создать совместный инвестфонд

© Фото / пресс-служба МИД КРВ рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев встретился с министром экономики ОАЭ Абдуллой Бин Тауком Аль-Марри
В рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев встретился с министром экономики ОАЭ Абдуллой Бин Тауком Аль-Марри - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Глава МИД Кыргызстана встретился с министром экономики ОАЭ. Они обсудили совместные проекты в сфере гостиничного бизнеса, курортно-рекреационном секторе, сельском хозяйстве, энергетике.
БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев на встрече с министром экономики ОАЭ Абдуллой Бин Тауком Аль-Марри предложил создать кыргызско-эмиратский инвестиционный фонд, сообщила пресс-служба МИД КР.
Встреча прошла в рамках официального визита Казакбаева в ОАЭ. Министры обсудили вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Они обговорили совместные проекты в сферах гостиничного бизнеса, туризма, в курортно-рекреационном секторе, сельском хозяйстве, энергетике. Глава МИД отметил необходимость скорейшего проведения второго заседания двусторонней межправительственной комиссии, формирования кыргызско-эмиратского делового совета и запуска его работы.

"Министр экономики ОАЭ выразил живую заинтересованность в создании инвестиционного фонда и предложил включить этот важный вопрос в повестку дня ближайших совместных действий на старшем экспертном и высоком уровнях", — рассказали в МИД.

Кыргызская сторона выразила интерес к привлечению и использованию богатого опыта ОАЭ в проведении реформ в сферах государственного управления, цифровизации, здравоохранения, а также во внедрении основ "зеленой" экономики, в борьбе с коррупцией и противодействии международному терроризму.
Министр экономики ОАЭ выразил готовность рассмотреть инвестиционные проекты, переданные кыргызской стороной.
Встреча президента КР Садыра Жапарова с делегацией Саудовского фонда развития - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Говорили об ипотеке — Садыр Жапаров принял главу Саудовского фонда развития
Лента новостей
0