Кыргызстан останется членом ООН и суверенной страной еще 3 000 лет — Байсалов

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевЗаместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов
Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Заместитель председателя кабмина подчеркнул необходимость гибкости в работе агентств ООН в Кыргызстане в предстоящие годы.
БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Кыргызстан останется членом ООН и суверенным государством еще 3 000 лет, заявил зампредседателя кабинета министров Эдиль Байсалов на презентации Рамочной программы ООН по сотрудничеству в области устойчивого развития на 2023-2027 годы.

"Наша страна является членом ООН 30 лет, и за это время у нас выросло новое поколение граждан. Мы молодая, гордая и уверенно смотрящая вперед страна. Более двух третей нашего населения — это люди моложе тридцати лет. Поэтому, отмечая опыт первых тридцати лет независимости, мы должны во весь голос заявить, что наш народ ценит свой суверенитет и государственность и собирается оставаться членом ООН следующие три тысячи лет", — сказал Байсалов.

Он подчеркнул необходимость гибкости в работе агентств ООН в Кыргызстане в предстоящие годы и первоочередной поддержки приоритетов Программы устойчивого развития страны, утвержденной руководством республики.
Заместитель председателя кабмина Эдиль Байсалов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2022
Эдиль Байсалов избран на пост в структуре ООН
Лента новостей
0