Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кыргызстан не стал голосовать за резолюцию Генассамблеи ООН по Украине

© Sputnik / Роман Махмутов / Перейти в фотобанкШтаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Архивное фото
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Документ поддержала 141 страна. Отметим, что резолюция Генассамблеи ООН не имеет обязательной юридической силы.
БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую действия России на Украине.
Как сообщается на сайте ООН, резолюция требует, чтобы РФ немедленно вывела свои Вооруженные силы с территории Украины. В документе содержится призыв ко всем сторонам выполнять Минские соглашения, преодолевать разногласия мирным путем, а также соблюдать нормы международного гуманитарного права. Отметим, что резолюция Генассамблеи не имеет обязательной юридической силы.
Документ поддержала 141 страна, против высказались пять: Россия, Беларусь, Сирия, КНДР и Эритрея. Кыргызстан и еще 34 государства (включая Казахстан, Китай, Индию, Пакистан, Таджикистан) воздержались от голосования.
Россия проводит военную операцию по демилитаризации Украины с 24 февраля. В Минобороны РФ подчеркивают, что никакой угрозы гражданскому населению нет: российские военнослужащие не наносят ударов по украинским городам, а только выводят из строя военную инфраструктуру.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Второй раунд переговоров: делегация Украины приедет в Беларусь 3 марта утром
Лента новостей
0