Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Операция на Украине идет по плану, задачи решаются успешно — Путин

© Sputnik / Андрей Горшков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совбеза РФ заявил, что спецоперация на Украине идет по плану, все поставленные задачи успешно решаются, передает РИА Новости.
"Специальная военная операция идет в строгом соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи успешно решаются. Министр обороны доложит сейчас подробно", — сказал Путин.
"Выполняя поставленные задачи по защите наших людей на Донбассе, по обеспечению безопасности нашей Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои. Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела, даже после ранения солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей", — сказал глава государства.
Рано утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины" и отдать под суд ответственных за преступления против жителей Донбасса. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. При этом, как подчеркивал президент России, об оккупации Украины речи не идет.
Военнослужащий ВС РФ во время дежурства - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Отправленных Западом на Украину наемников не будут брать в плен — Минобороны РФ
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин объяснил Макрону, почему он не прав, — президенты провели переговоры
Лента новостей
0