Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Начался второй раунд переговоров России и Украины — видео

© Sputnik / BelTA / Перейти в фотобанкФлажки на столе, за которым пройдут российско-украинские переговоры
Флажки на столе, за которым пройдут российско-украинские переговоры - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Российская сторона ждала украинскую со среды. Перед началом переговоров участники пожали друг другу руки.
БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. В Брестской области Беларуси начался второй раунд переговоров России и Украины, сообщил РИА Новости пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.
"Переговоры начались", — сказал Глаз.
Члены делегаций России и Украины пожали друг другу руки.
Российская делегация к началу переговоров ждала украинскую сторону в полном составе, затем в зал для переговоров начали заходить украинские представители. Перед тем как сесть за стол переговоров, делегации пожали руки друг другу.
В понедельник прошли переговоры делегаций РФ и Украины на территории Беларуси. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Ранее офис президента Украины заявил, что "ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины". Сам Зеленский по итогам встречи заявил, что пока нет результата, который нужен Украине.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин объяснил Макрону, почему он не прав, — президенты провели переговоры
Нефтяная качалка во время добычи нефти. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Рекордный рост цен на газ и нефть: к чему ведет политика Запада в отношении России?
Лента новостей
0