Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ситуация на Украине — депутат рассказал, что обсуждал ЖК в закрытом режиме

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев
Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Парламентарий заявил, что на заседании не было ничего такого, что можно было бы отнести к секретным вопросам.
БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев рассказал, что сегодня обсуждали парламентарии за закрытыми дверями.
Депутаты в закрытом режиме заслушивали информацию кабинета министров об обеспечении экономической и национальной безопасности Кыргызстана в связи с событиями на Украине. По словам Бекешева, "ничего секретного не обсуждалось", кабмин представил экономическую информацию.
"Ничего тайного не услышал, в основном экономические вопросы. Власти сообщили, что разрабатывается антикризисный план из-за этой ситуации, ведутся работы по удержанию курса сома, переговоры по ценам на ГСМ и бесперебойным поставкам газа. Обещают также не допустить подорожания продуктов. Вопрос об отправке Вооруженных сил КР за границу даже не поднимался. Был вопрос, есть ли риски введения санкций в отношении стран ЕАЭС. Ответили, что такой проблемы нет", — рассказал Бекешев.
Военнослужащие ВС КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Вооруженные силы КР не участвуют в спецоперации за рубежом — Минобороны
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Кыргызстан не стал голосовать за резолюцию Генассамблеи ООН по Украине
Лента новостей
0