Руслан Казакбаев полетит в Москву по приглашению Сергея Лаврова

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел КР Руслан Казакбаев и глава МИД РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев и глава МИД РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
В этом году исполняется 30 лет установлению дипломатических отношений между Россией и Кыргызстаном.
БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев завтра посетит Москву с официальным визитом, в ходе которого встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщается на Facebook-странице российского внешнеполитического ведомства.
Казакбаев отправится в РФ по приглашению российского коллеги. Это их первая встреча в текущем году.
Уточняется, что "контакты министров иностранных дел осуществляются на регулярной основе, играют значительную роль в укреплении двусторонних отношений и способствуют совершенствованию взаимодействия внешнеполитических ведомств России и Кыргызстана".
По данным МИД РФ, в ходе переговоров будут обсуждаться актуальные темы двустороннего сотрудничества в разных областях, предполагается также обмен мнениями по вопросам евразийской интеграции, региональной безопасности, взаимодействия на международных площадках, в том числе в ООН, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС, а также по другим темам, представляющим взаимный интерес. По итогам переговоров планируется подписать совместное заявление министров и программы сотрудничества МИД двух государств на 2022–2024 годы.
В этом году исполняется 30 лет установлению дипломатических отношений между Россией и Кыргызстаном.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Лавров: спецоперация на Украине будет доведена до конца
Лента новостей
0