Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: семьям военных, погибших на Украине, выплатят по 7 млн рублей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВоеннослужащие в селе Николаевка в ДНР
Военнослужащие в селе Николаевка в ДНР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Также он отметил, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранения, — по 3 миллиона рублей.
БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что всем членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, выплатят по 7 миллионов рублей.
Также, по его словам, будет установлена дополнительная выплата в размере 5 миллионов рублей, передает РИА Новости.
"Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие — это 7 миллионов 421 тысяча рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего. Кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 миллионов рублей", — сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.
Он добавил, что военнослужащие, раненные при проведении операции, получат страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным, он получит единовременное пособие в размере 2 миллионов 968 тысяч рублей, а в случае инвалидности — ежемесячную денежную компенсацию.
Президент отметил, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранения, — по 3 миллиона рублей.
Президент и оперативные члены Совбеза почтили память погибших российских бойцов минутой молчания.
"Мы будем всегда помнить наших павших боевых товарищей, сделаем все, чтобы поддержать их семьи, их детей — дать им образование, поддержать родных и близких. Прошу почтить память наших воинов, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине", — сказал президент.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Военнослужащий ВС РФ во время дежурства - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Отправленных Западом на Украину наемников не будут брать в плен — Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Операция на Украине идет по плану, задачи решаются успешно — Путин
Лента новостей
0