Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Илон Маск заявил, что Starlink отказывается блокировать российские СМИ

© AFP / JIM WATSONАмериканский предприниматель Илон Маск
Американский предприниматель Илон Маск - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Маск сказал, что правительства некоторых стран просят Starlink блокировать российские новостные ресурсы. Он отказался это делать, выступив за абсолютную свободу слова.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Starlink отказывается блокировать российские новостные издания.
"Правительства некоторых стран (не Украины) попросили Starlink заблокировать российские новостные ресурсы. Мы сделаем это только под дулом пистолета. Извините, что я сторонник абсолютной свободы слова", — написал Маск в Twitter.
Российские СМИ на фоне спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины столкнулись с жесткими ограничениями со стороны Google и Meta. В Facebook, Instagram, YouTube, Google Discover и самом поисковике значительно снизили показы материалов российских новостных изданий.
Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая SpaceX для обеспечения высокоскоростного широкополосного доступа к интернету.
Здание МИА Россия сегодня - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Сервисы Google ограничили показ материалов МИА "Россия сегодня"
Социальная сеть Facebook. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Заблокирован Facebook, ограничен Twitter на территории России
Лента новостей
0