Заблокирован Facebook, ограничен Twitter на территории России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСоциальная сеть Facebook. Иллюстративное фото
Социальная сеть Facebook. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
В Роскомнадзоре объяснили решение о блокировке соцсервиса.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. На территории России заблокирован доступ к Facebook, сообщила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России (Роскомнадзор).
РИА Новости пишет также об ограничении Роскомнадзором работы Twitter. Ранее его работа была замедлена из-за недостоверной информации о специальной операции.
В частности, о Facebook Роскомнадзор говорит, что с октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны сервиса.
В последние дни социальная сеть ограничила доступ к аккаунтам телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов "Лента.ру" и "Газета.ру", говорят в ведомстве.
В службе назвали это ответными мерами, отметив, что блокировка введена на основе Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Закон был принят в том числе для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах, добавили в ведомстве.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему Россию нельзя изолировать, объяснил Лавров
Горожане  в Сеуле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Южная Корея добилась исключения из санкций США против РФ, но взамен введет свои
Лента новостей
0