Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Санкции против России не смогут изолировать ее от мира, заявил Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
По словам Пескова, мир слишком большой, чтобы США и Европа могли изолировать РФ от всех.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. Санкции Запада против России не означают ее изоляцию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, мир слишком большой, чтобы США и Европа могли изолировать Россию.
"С США сохраняются определенные каналы диалога. Безусловно, есть отказ от отношений, свертывание экономических отношений, введение различных ограничительных мер в экономике со стороны целого ряда государств: европейские страны, США, Канада, Япония, ряд других стран, но это не означает изоляцию России. Мир слишком большой, чтобы Европа и Америка могли изолировать какую-то страну, тем более такую большую, как Россия, и в мире, как вы знаете, гораздо больше стран, которые гораздо более сбалансированно, иногда более разумно относятся к динамике развития международных отношений. Поэтому предпочитаем не говорить и убеждены, что мы не должны говорить об изоляции", — передает РИА Новости слова Пескова.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Западные страны начали новый виток санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года. В частности, под новые ограничения попали несколько крупнейших банков РФ, включая Сбербанк и ВТБ, а Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для полетов российских самолетов. Как ранее заявил Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуются анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Автомобили в дилерском салоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Пошли вразнос: автомобили в России стали золотыми
Американский предприниматель Илон Маск - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Илон Маск заявил, что Starlink отказывается блокировать российские СМИ
Лента новостей
0