Красивый гол кыргызского футболиста "Локомотиву" — обзор видео недели

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок "Енисея" Валерий Кичин. Архивное фото
Игрок Енисея Валерий Кичин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2022
Подписаться
История кыргызстанца с необычным хобби, как футболист из КР забил красивый гол "Локомотиву", а также одна из побед нашей сборной на чемпионате мира по хоккею… Вспоминаем интересные видео уходящей недели.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев в эти семь дней.

Видео о кыргызстанце с необычным хобби

Сооронбай Джумабай уулу — каскадер из Кыргызстана. Он самоучка, увлекся этим делом несколько лет назад, а сегодня мечтает заниматься международными проектами.
Сооронбай с коллегами снялся в фильме, который скоро покажут в кинотеатрах Кыргызстана, а также в нескольких клипах.
"Мы можем сделать то, чего не могут обычные актеры. Фильмы могут быть куда зрелищнее, если задействовать каскадеров. Кто-то думает, что это очень травмоопасно, ведь я падаю с лестниц, прыгаю на здания и попадаю в ДТП... Только все это без единой царапины", — рассказал Джумабай уулу.
У молодого человека есть тренер, тоже каскадер. Он бесплатно проводит несколько тренировок в неделю для желающих. Сейчас в зале для каскадеров занимаются примерно 20 человек. Они учатся отрабатывать удары и падения так, чтобы это выглядело максимально эффектно.

День флага КР

Историческое видео: первое поднятие флага независимого Кыргызстана
5 марта 1992 года со здания Верховного Совета сняли флаг Киргизской ССР и впервые подняли знамя независимой Кыргызской Республики.
За два дня до этого, 3 марта, ВС утвердил флаг страны. Позже дата стала Днем государственного флага КР.
Авторами флага являются Эдиль Айдарбеков, Бекбосун Жайчыбеков, Сабыр Иптаров, Жусуп Матаев, Маматбек Сыдыков.
Красный цвет кыргызского знамени символизирует доблесть и смелость, золотое солнце олицетворяет покой и богатство, тундук — символ отчего дома, а в более широком смысле и всего мира. Сорок лучей, объединенных в круг, означают объединение сорока древних племен в единый Кыргызстан.

Узбекистанец спрятал почти $ 300 тыс в еде, чтобы вывезти из страны

Узбекистанец пытался вывезти из страны 286 тысяч 900 долларов, спрятав их в еде. Незаконный вывоз денег пресекли таможенные службы РУз в аэропорту Ташкента.
Отмечается, что мужчина обернул доллары фольгой и спрятал в коробке с едой — в кабобе, нарыне и пахлаве.
Вывозить за пределы Узбекистана наличные без ограничения разрешается лишь в сумме, не превышающей в эквиваленте 100 миллионов сумов (около 10 тысяч долларов). При этом необходимо соблюдать правила таможенного контроля

Кыргызстан с крупным счетом одолел команду из Малайзии на ЧМ по хоккею

Сборная Кыргызстана победила команду из Малайзии со счетом 22:1 на Чемпионате мира по хоккею в IV дивизионе.
Игра прошла накануне, 5 марта, на городском катке. Первый тайм завершился со счетом 6:0, а второй — 16:1. В завершающем периоде отечественная сборная забила еще шесть шайб.
По итогам двух игр сборная КР идет на первом месте в турнирной таблице с шестью очками.
Кыргызстан впервые принимает мировое первенство по этому виду спорта.
Чемпионат продлится пять дней. Сыграют сборные Ирана, Кыргызстана, Кувейта, Малайзии и Сингапура.

Кыргызстанец Кичин забил красивый гол через себя "Локомотиву"

Кыргызстанский футболист Валерий Кичин забил красивый гол через себя московскому клубу "Локомотив".
Накануне клуб "Енисей", в котором играет отечественный защитник, встретился с московской командой в рамках 1/8 финала Кубка России. Клуб Кичина играл в гостях.
Валерий красивым ударом через себя попал в "девятку", открыв счет на 25-й минуте матча. После этого в ворота "Локо" прилетели еще три гола.
Итоговый счет 0:4 в пользу "Енисея", который сейчас занимает девятое место в первенстве Футбольной национальной лиги — второго дивизиона России. "Локомотив" представляет Российскую премьер-лигу (высший дивизион) и является действующим обладателем национального кубка РФ.

Сборная Кыргызстана по фехтованию завоевала бронзу на первенстве Азии

Члены сборной Кыргызстана по фехтованию на шпагах завоевали бронзовую медаль в командном выступлении на чемпионате Азии среди юниоров и кадетов в Ташкенте.
Соревнования проходили с 24 февраля по 3 марта в столице Узбекистана. Третье место в командном выступлении заняли Айпери Токтогулова, Акак Кенешова и Юлия Никитина. Всего в турнире участвовало более 300 спортсменов из 20 стран.
Ледовая тренировка альпиниста. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2022
Альпинист удержался на скале на высоте 120 метров во время схода лавины. Видео
Лента новостей
0