Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Третьи по счету переговоры России и Украины стартовали в Беларуси

© Фото / БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Первые две встречи состоялись 28 февраля и 3 марта.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. В Беларуси стартовал третий раунд переговоров между Россией и Украиной.
По информации посольства РФ в Беларуси, они проходят в "Доме охотника" в Брестской области.
Первые два раунда прошли 28 февраля и 3 марта. В ходе второй встречи стороны достигли понимания по гуманитарному коридору для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств.
Помощник президента РФ, глава делегации на переговорах Владимир Мединский сегодня заявил, что Россия была готова открыть гуманитарные коридоры, но почти ни один из них в полной мере не сработал из-за действий националистов.
Мединский также сообщил, что сегодня обсудят вопрос внутриполитического урегулирования, международные гуманитарные аспекты и вопросы военного урегулирования.
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Московский Кремль. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Условия прекращения спецоперации на Украине назвал Кремль
Митинг в поддержку российской спецоперации на Украине в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
У посольства России в КР провели митинг в поддержку спецоперации на Украине
Лента новостей
0