Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Китай призвал США, НАТО И Евросоюз вести равный диалог с Россией

© AP Photo / Mark SchiefelbeinФлаги России и Китая. Архивное фото
Флаги России и Китая. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Пекин подчеркивает, что на сложившуюся ситуацию повлияло длительное продвижение сил НАТО на восток.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Китай призывает США, НАТО и Евросоюз вести равный диалог с Россией, заявил на заседании Совета Безопасности ООН постпред КНР Чжан Цзюнь. Об этом сообщает РИА Новости.

"Особое внимание следует уделить негативному влиянию на ситуацию в сфере безопасности для России, что проистекло от продолжительного продвижения НАТО на восток", — подчеркнул Чжан.

Между тем президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с избирателями призвал их уважительно относиться к России.
"Мы ответственны за то, чтобы поддерживать все возможные человеческие связи: продолжать разговаривать с российским и белорусским народами при помощи артистов, интеллектуалов, сотрудничества в технической сфере, бизнеса и НПО. Продолжать говорить с руководителями, в этом моя задача, даже если мы констатируем разногласия. И всегда уважать Россию как страну и российский народ", — заявил Макрон.
По его словам, диалог с Москвой необходим для общеевропейской безопасности.

"Нельзя построить прочный мир, если Россия не будет участвовать в построении масштабной архитектуры безопасности на нашем континенте", — подчеркнул глава Франции.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Линия фасовки препарата. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Как Россия обеспечена лекарствами — многие Кыргызстан получает из РФ
Лента новостей
0