Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ООН "всегда прячется в кустах" — офис Зеленского

© AFP / LUDOVIC MARINФлаг Организации Объединенных Наций. Архивное фото
Флаг Организации Объединенных Наций. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Ранее Владимир Зеленский раскритиковал руководителей западных стран за отказ обеспечить бесполетную зону над Украиной и передать ей боевые самолеты.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ООН "всегда прячется в кустах". Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее президент Владимир Зеленский подверг критике руководителей западных стран за отказ обеспечить бесполетную зону над Украиной и передать ей боевые самолеты.

"Некоторые страны развязывают войны, потому что ООН всегда прячется в кустах. ООН — это внешний антураж и безразмерные зарплаты чиновников, но никакой ответственности", — написал Подоляк в Twitter.

Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Флаг НАТО развевается перед Монументом Независимости в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский признался, что охладел к НАТО
Лента новостей
0