Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский признался, что охладел к НАТО

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOФлаг НАТО развевается перед Монументом Независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг НАТО развевается перед Монументом Независимости в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Глава Украины сказал, что военный альянс боится противоречивых вещей и конфронтации с Россией.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил телеканалу ABC, что охладел к НАТО.
"Я охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс боится противоречивых вещей и конфронтации с Россией", — сказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский заявил о возможности обсуждать с Россией вопрос Крыма, ЛНР и ДНР
Лента новостей
0