С. Жапаров о 8 Марте: когда хорошо женщине — улыбается сама Вселенная

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Женщины нашей страны во все времена вносили огромный вклад в развитие и процветание родного государства, напомнил президент.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил кыргызстанок с Международным женским днем — 8 Марта.
Текст поздравления президента:
"Дорогие женщины Кыргызстана! От всего сердца поздравляю вас с таким замечательным праздником — Международным женским днем 8 Марта, который пришел к нам с первым дуновением ласкового весеннего ветерка!
На хрупких плечах женщины держатся не только домашний уют и семейное благополучие, но и мир на земле, спокойствие и созидание. Не зря поэтому говорят в народе, что сердце матери вмещает всю Вселенную! Вам, дорогие мои, мы обязаны самой жизнью.
Именно образ матери является символом общечеловеческих ценностей, учит уважению к родному языку и народным традициям. Материнская любовь — это надежная опора духовности и интеллекта, залог свершений нашего народа. Словом, женщина играет в обществе особую роль. Она и ласковая мать, и заботливая жена, и ответственный специалист, и инициативный руководитель.
Женщины нашей страны во все времена вносили огромный вклад в развитие и процветание родного государства. Сегодня без их участия невозможно рассчитывать на успешное осуществление экономических и политических преобразований, возрождение и приумножение духовных ценностей нашего народа, укрепление нравственности общества и сохранение лучших черт национального характера.
Уважаемые наши современницы, дорогие и горячо любимые соотечественницы!
Исстари в народе говорят: "Когда хорошо женщине — улыбается сама Вселенная!". И сегодня, как и всегда, вы покоряете нас своей душевной красотой, вселяете надежду на лучшее и вдохновляете на великие дела.
Еще раз поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья, любви, благополучия вам и вашим близким, побольше радостных мгновений. Будьте счастливы!"
Люди занимаются йогой в парке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
На сколько женщины в Кыргызстане живут дольше, чем мужчины
Лента новостей
0