Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский заявил о возможности обсуждать с Россией вопрос Крыма, ЛНР и ДНР

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Ранее пресс-секретарь президента РФ сообщил, что Москва может "в один момент" остановить спецоперацию на Украине, если Киев выполнит условия.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти в Киеве могут обсуждать и искать компромисс по поводу того, как будут жить люди в Крыму и республиках Донбасса, сообщает РИА Новости.
Так глава государства ответил на вопрос журналиста о готовности признать эти регионы.
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Москва может "в один момент" остановить спецоперацию на Украине, если Киев выполнит поставленные условия: признание Крыма российским, признание суверенитета ДНР и ЛНР, а также установление внеблокового статуса Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Флаги России и Китая. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Китай призвал США, НАТО И Евросоюз вести равный диалог с Россией
Лента новостей
0