Сокрушительная победа КР — 14 фото с матча Чемпионата мира по хоккею

Сборная Кыргызстана выиграла Чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе. Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан, как прошел заключительный матч.
Ранее сборная КР обыграла иранцев со счетом 13:1, затем победила малазийцев (22:1), после них — сингапурцев (15:0). В заключительном матче Кыргызстан встретился с командой Кувейта. Президент Садыр Жапаров посетил заключительный матч, в котором кыргызстанцы разгромили кувейтцев со счетом 14:0. Таким образом, отечественная команда поднялась в следующий, третий дивизион. Глава государства после игры поздравил отечественных хоккеистов с победой на Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди команд четвертого дивизиона. Он зашел в раздевалку к хоккеистам и в беседе с игроками отметил, что победа сборной подарила радость и гордость кыргызстанцам. Жапаров от своего имени вручил денежные премии всем членам команды, тренерскому составу и врачам сборной. Также он пообещал премию в два-три раза больше, если хоккеисты одержат победу в третьем дивизионе.
Кыргызстан впервые принимал у себя Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди команд четвертого дивизиона. Игры проходили в Бишкеке с 3 по 8 марта с участием сборных из Кыргызстана, Кувейта, Сингапура, Малайзии и Ирана. Изначально чемпионат планировали провести в 2020 году, но из-за пандемии его дважды переносили.
© Sputnik / Табылды Кадырбеков

В Бишкеке прошел заключительный матч Чемпионата мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе - Sputnik Кыргызстан

3/14

Ранее сборная КР обыграла иранцев со счетом 13:1, затем победила малазийцев (22:1), после них — сингапурцев (15:0) - Sputnik Кыргызстан
4/14

Кыргызстан впервые принимал у себя Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди команд четвертого дивизиона - Sputnik Кыргызстан
5/14

Болельщики на заключительном матче между командами Кыргызстана и Кувейта

Болельщики на заключительном матче между командами Кыргызстана и Кувейта  - Sputnik Кыргызстан
6/14

Игры проходили в Бишкеке с 3 по 8 марта с участием сборных из Кыргызстана, Кувейта, Сингапура, Малайзии и Ирана

Игры проходили в Бишкеке с 3 по 8 марта с участием  сборных из Кыргызстана, Кувейта, Сингапура, Малайзии и Ирана - Sputnik Кыргызстан
7/14

Изначально чемпионат планировали провести в 2020 году, но из-за пандемии его дважды переносили - Sputnik Кыргызстан

10/14

Глава государства после игры поздравил отечественных хоккеистов с победой на Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди команд четвертого дивизиона - Sputnik Кыргызстан
11/14

Таким образом, отечественная команда поднялась в следующий, третий дивизион

Таким образом, отечественная команда поднялась в следующий, третий дивизион - Sputnik Кыргызстан
12/14

Сборная КР на заключительном матче турнира между командами Кыргызстана и Кувейта  - Sputnik Кыргызстан
13/14

Президент Садыр Жапаров зашел в раздевалку к хоккеистам и в беседе с игроками отметил, что победа сборной подарила радость кыргызстанцам. Он от своего имени вручил денежные премии всем членам команды, тренерскому составу и врачам сборной. Президент также пообещал премию в два-три раза больше, если хоккеисты одержат победу в третьем дивизионе.

Президент Садыр Жапаров  зашел в раздевалку к хоккеистам и в беседе с игроками отметил, что победа сборной подарила радость кыргызстанцам. Он от своего имени вручил денежные премии всем членам команды, тренерскому составу и врачам сборной. Президент также пообещал премию в два-три раза больше, если хоккеисты одержат победу в третьем дивизионе. - Sputnik Кыргызстан