Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В России ограничат доступ к Instagram

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПриложение Instagram. Иллюстративное фото
Приложение Instagram. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Meta сняла в Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных.
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram из-за призывов к насилию в адрес российских военных, сообщает сайт ведомства.
"На основании требования Генеральной прокуратуры доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен. В Instagram распространяются материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан, в том числе военнослужащих", — говорится в сообщении.
Ранее Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в своих социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ, заявил пресс-секретарь компании Энди Стоун. По данным агентства Reuters, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
Генпрокуратура направила в суд заявление, а в Роскомнадзор — требование ограничить Instagram. Ранее в России была ограничена работа Facebook и Twitter.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Одна — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, другая — за содействие терроризму.
Процедуру блокировки Instagram в России завершат в понедельник, 14 марта. Таким образом Роскомнадзор дает пользователям время для переноса фото и видео, а также для уведомления контактов и подписчиков.
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Онищенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
США готовят провокацию с биологическим оружием на Украине — эксперт
Логотипы компании Facebook и Meta. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Генпрокуратура РФ требует признать Meta экстремистской и ограничить Instagram
Лента новостей
0