Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В МИД России рассказали о влиянии санкций на страны ЕАЭС

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги стран ЕАЭС. Архивное фото
Флаги стран ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Санкции против России "не просто рикошетом, а, наверное, кувалдой ударяют и по нашим союзникам", отметил замглавы МИД РФ.
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Антироссийские санкции негативно отражаются на ближайших экономических и торговых партнерах РФ на евразийском пространстве, заявил замглавы МИД Александр Панкин в интервью "Известиям".
"Конечно, санкции против России не просто рикошетом, а, наверное, кувалдой ударяют и по нашим союзникам, ближайшим экономическим и торговым партнерам на евразийском пространстве. Тема санкций и их купирования присутствовала в нашей евразийской повестке уже долгое время", — сказал Панкин.
Дипломат отметил, что ему трудно представить, кто может заместить Россию на рынках ЕАЭС, с учетом того, что в союзе свободное движение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы.
"Рассчитываем на солидарность евразийских партнеров, на то, что в эти тяжелые времена мы сможем выстоять. Есть целая масса инструментов, которые, как мы предупреждали, надо вводить, и они использовались — расчеты в нацвалютах, возможности привлечения региональных банков развития для финансирования", — добавил сообщил Панкин.
По его словам, важно понимать, что евразийских партнеров РФ будут "всячески от нее оттирать".
"Это не скрывается, это происходит в курсе на тотальную изоляцию России. Но мы рассчитываем, что взаимоувязанность наших интересов и неминуемость того, что мы должны развиваться вместе, возобладают в настроениях", — резюмировал замминистра.
Уборка пшеницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Россия временно запрещает вывоз зерновых в страны ЕАЭС
Лента новостей
0